Top.Mail.Ru
Белгород
План поступления
Войти
Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского

Факультет среднего профессионального образования ВКА им. Можайского

5
1 отзыв
Санкт-Петербург
Государственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 1941
Есть общежитие
На факультете организована подготовка специалистов со средним профессиональным образованием для Воздушно-космических сил РФ. Факультет создан 12 июля 2011 года. Срок обучения на факультете — от 2 лет 6 месяцев до 2 лет 10 месяцев. По завершении обучения выпускнику присваивается воинское звание «прапорщик» («мичман») с присвоением классной квалификации «техник».

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

5
  • Аватар
    Дмитрий Кузнецов
    5
    Об учебном заведении
    08 декабря 2015
    Поступал в академию в то время, когда не было набора курсантов по программам высшего образования, но твердо решив, стать профессиональным военным, решил "ухватиться" и за такой шанс. Отучившись 3 года я нисколько не пожалел, что учился на СПО в "Можайке", было много интересного, и если есть желание, то даже в военном учебном заведении можно заниматься своим хобби и спортом и театром и чем угодно. Командование было нормальным, знаю одно, если учиться и "дружить" с дисциплиной - проблем не будет. Получив воинское звание "прапорщик", я сразу же поступил на заочное в гражданский ВУЗ, так сказать продолжаю совершенствоваться, чтобы осуществить свое твердое желание - стать офицером.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009346 рег. № 2293 от 29.07.2016

Аккредитация

90А01 0003249 рег. № 3089 от 24.04.2019

Смотрите также

Колледжи Санкт-Петербурга, Строительные колледжи Санкт-Петербурга, Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «телекоммуникации и связь», Технические и технологические колледжи Санкт-Петербурга, Авиационные и ракетостроительные колледжи Санкт-Петербурга, Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «геодезия и землеустройство», Государственные колледжи Санкт-Петербурга, Колледжи Санкт-Петербурга с общежитием