Top.Mail.Ru
Белгород
План поступления
Войти
Михайловская военная артиллерийская академия
4.7
18 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

18 отзывов

4.7
  • Мальцева Мария
    3
    Об учебном заведении
    17 августа 2020
    Здравствуйте, подскажите, в академии есть казарма?
    • Аватар
      Тимур Александрович Метлинов
      Представитель вуза
      Ответ Мария
      18 августа 2020
      Добрый день! Личный состав проживает в светлых, просторных комнатах курсантских общежитий (казарм). Общежития оборудованы душевыми кабинами, современными стиральными машинами, пылесосами, чайными комнатами, спортивными комнатами с современными спортивными тренажерами. Созданные условия в полной мере отвечают современным требованиям жизни и быта личного состава. (Источник http://mvaa.mil.ru/Obuchayuschimsya/Socialnye_garantii/ZHile) Ответы на часто задаваемые (типовые) вопросы см. https://vk.com/club_mvaa
  • Аватар
    Александр Григорьев
    5
    Об учебном заведении
    11 февраля 2018
    Оттучился в МВАА, отличная академия, посоветовал мне ее друг, не разу не пожалел о том, что учулся в этой академии, она действительно делает из вчерашних мальчишек мужчин.
  • Аватар
    Владимир Воронцов
    5
    Об учебном заведении
    23 июля 2017
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить академию в лучшую сторону. Особенно радуют преподаватели, которые умеют поддерживать интерес к дисциплинам. Качество обучения тут на высоте. Поступайте, потом не пожалеете.
  • Аватар
    Станислав Вершинников
    5
    Об учебном заведении
    22 июля 2017
    Учусь на 4 курсе в данной академии на факультете Артиллерийской разведки и автоматизированных систем управления, отличная академия, по началу было тяжело на первом курсе, снова влиться в учебный процесс (т.к. я пришел с контрактной службы), затем стало намного интереснее и проще! Артиллерия по праву считается элитой армии, Богом Войны!
  • Евгений Арламов
    1
    Об учебном заведении
    04 октября 2016
    Учусь в академии четвертый год. Вот вся правда: 1)Проездной(бск) никто не хочет вам делать, после того как на офицера академии было заведено уголовное дело за мошенничество. 2) часть преподавателей учит дисциплину вместе с вами 3) регулярно собирают деньги(спросите у начальника курса факультета рсзо откуда у него шестой айфон) 4)еда в столовой, ну тут бесконечно ее можно описывать, самое простое: когда вам дают позавчерашний хлеб - это норма. 5) увольняемые, которые снимаются с приема пищи денег за это не получают, однако если ты пропускаешь прием пищи, на котором ты стоишь, с тебя сдирают 300 рублей 6) некоторые начальники заставляют увольняемых по понедльникам возвращаться в 6:00, те кто живет далеко от академии регулярно тратят деньги на такси, в среднем 300-400 каждый пн + во время тревоги вынуждают также возвращаться к 6:00 утра, хотя ее в это время только подают и времени на прибытие, по уставу, 3 часа 7) никому официально не оформляют проживание в городе, даже женатым 8) вместо планшетов для литературы в электронном виде, хотят выдать флешки. Где эти книги потом просматривать: никого не волнует. Электронная библиотека, разумеется, не работает.
    • Аватар
      Тимур Александрович Метлинов
      Представитель вуза
      Ответ Арламов
      06 октября 2016
      Уважаемый Евгений! Большое спасибо, за Вашу активную позицию и желание сделать академию еще лучше. Однако, в Вашем «крике души» очень много эмоций, которые основаны не на фактах, а на домыслах. Многие тезисы выдают желаемое за действительное и абсолютно не имеют под собой правовую (законодательную) основу. Давайте по порядку заданных Вами вопросов: 1) денежная компенсация проезда в общественном транспорте курсантам (военнослужащим проходящим службу по контракту) приказом МО РФ 2011 года № 2700 (см. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126247) в явном виде не предусмотрена. Однако пункт ж) статьи 53 предусматривает выплату 10% оклада по воинской должности для лицам проходящим военную службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Система БСК распространяется на студентов гражданских вузов (у них стипендия «немного» меньше чем у курсантов) и регламентируется законодательство Санкт-Петербурга. Оформление ее на курсантов – нарушение закона, поэтому и проводятся следственные действия с лицами, подозреваемыми в этом. Но судить об их виновности (или невиновности) будет суд. 2) без комментариев, т.к. нет конкретики: кто именно, какая дисциплина и т.п. 3) напоминаем, что если Вам известны факты сбора денег и другие коррупционные моменты, то Вы обязаны проинформировать соответствующие структуры о них (подробнее см. http://mil.ru/anti-corruption.htm). В изложенной Вами формулировке, это больше похоже на клевету.