Top.Mail.Ru
Белгород
План поступления
Войти
Направление «Музыкальное образование», код 53.02.01

Музыкальное образование

подготовка специалистов

О программе

Обучение по Федеральному государственному стандарту среднего профессионального образования по специальности 53.02.01 «Музыкальное образование» с присвоением квалификации «Учитель музыки, музыкальный руководитель».
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
20 / —
34 месяца

Условия поступления

    • Основной музыкальный инструмент (фортепиано, аккордеон, баян, гитара)
      Проводится в форме прослушивания. Поступающий исполняет три произведения различных по стилю и форме (полифония, крупная форма, этюд).
    • Проверка слуховых данных и музыкальной памяти
      – Определить на слух без тональной настройки простые интервалы, аккорды (трезвучия четырех видов, обращения мажорного и минорного трезвучий, D7 с обращениями, Ум.7 ) – Запомнить и повторить после двух проигрываний музыкальный фрагмент (4 такта в простых размерах). – Повторить (прохлопать) после двух проигрываний ритмический рисунок мелодии. Назвать встречающиеся в нем ритмические фигуры.
    • Проверка знаний по музыкальной грамоте
      – Знать мажорные и минорные гаммы до семи ключевых знаков, буквенное обозначение тональностей, Уметь назвать параллельную и одноименную тональность к заданной, Уметь построить от заданного звука вверх и вниз любой простой интервал, четыре вида трезвучий. Знать на каких ступенях в тональности сроятся тритоны, Уметь построить и разрешить любой из вышеназванных аккордов.
    • Проверка вокально-интонационных данных
      – Исполнить наизусть без сопровождения 1 куплет любой песни (романса), подготовленной заранее. – В тональностях до 4-х знаков спеть гамму (мажор двух видов, минор трех видов), последовательность ступеней, отдельные диатонические интервалы, тритоны (в натуральном и гармоническом ладах) с разрешением, последовательность аккордов, включающую трезвучия главных ступеней с обращениями, D7 с обращениями и разрешениями. – Спеть номер с листа с тактированием

    Дополнительная информация

    К вступительным испытаниям допускаются лица, имеющие основное общее образование (9 классов) или среднее общее образование (11 классов), а также музыкальную подготовку, соответствующую объему знаний ДМШ, ДШИ, музыкальной студии.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Педагогические колледжи Санкт-Петербурга