Top.Mail.Ru
Белгород
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 12.02.01

Специальность Авиационные приборы и комплексы

Прежде всего, будущие специалисты изучают тонкости математического анализа, дискретной математики и линейной алгебры. Физика – также необходимый предмет, начиная с механики и заканчивая термодинамикой. Придется выполнять чертежи в ручной и машинной графике, читать кинематические схемы, познакомиться с видами механизмов. На практике в лабораториях научат работать на стендах и испытательном оборудовании и заполнять техническую документацию. По окончании учебы можно получить дополнительную профессию слесаря-сборщика авиаприборов.
Работая с авиатехникой, специалист проверяет и испытывает на различных стендах агрегаты и системы самолетов, обслуживает их и ремонтирует. Первичную информацию о состоянии двигателя техник получает от экипажа. Затем он сам переходит к осмотру двигательной части самолета и при необходимости проводит ремонт. Для удобcтва работы техников весь самолет поделен на составные части. В соответствии с этим делением из бригады техников сформированы группы, каждая из которых занимается отдельным элементом самолета.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
6
В среднем по другим
9

Проходной балл

На эту специальность
4-4.6
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
150
В среднем на другие
204
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    1.3
    25
    бюджетных мест
    от 120000 р.
    за год
    ГУАП — лидер отечественной высшей школы в использовании передовых образовательных технологий. В России и за рубежом университет признан крупным научным центром, а также центром подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженеров, программистов, экономистов, менеджеров, юристов широкого профиля.
    Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
    50
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    Основной деятельностью колледжа является подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена. Цель деятельности колледжа - формирование предпосылок для максимальной реализации профессионально-психологического потенциала личности; расширение спектра профессиональных образовательных услуг для различных групп населения; обеспечение качественного профессионального образования, соответствующего мировому уровню, потребностям рынка труда и социальному заказу.
    Арзамасский приборостроительный колледж им. П.И. Пландина
    4.3
    0
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    Самый известный и уважаемый в Москве колледж гостинично-ресторанного бизнеса, готовит гостиничных менеджеров более 30 лет. Среди партнеров колледжа гиганты мировой гостиничной индустрии Marriot, Baltschug Kempinski, Crowne Plaza, Метрополь, Swissotel. Важная составляющая обучения- стажировки. Контакты колледжа с деловыми партнёрами в Германии, Франции, Италии и Греции, позволяют всем желающим студентам пройти зарубежные стажировки.
    Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
    1
    50
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    от 141380 р.
    за год
    Специальности ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А.Казакова» входят в Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации. В настоящее время техникум находится в ведении Министерства образования и науки РФ. Техникум имеет филиал в г. Раменское Московской области.
    Авиационный техникум имени В.А. Казакова
    2
    25
    бюджетных мест
    от 65000 р.
    за год
    Славный путь учебного заведения — это более 25000 выпускников, это великие ученые, военачальники и организаторы производства, это тысячи специалистов, составляющих костяк предприятий Пермского края. Выпускники техникума с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах Аlmа Маter. И в этом заслуга всех поколений педагогического коллектива нашего учебного заведения.
    Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова

Похожие специальности

3.76-4.72
проходной балл
255
бюджетных мест
3.86-4.36
проходной балл
810
бюджетных мест